Правила приём на обучение

Правила приёма на обучение

приёма на обучение по дополнительным
образовательным программам спортивной подготовки

Прием на обучение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих.

Перечень дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, по которым учреждение осуществляет прием на обучение, представлен в приложении № 1 к настоящим Правилам

1.               На все этапы спортивной подготовки принимаются лица в соответствии с возрастом, установленным федеральными стандартами спортивной подготовки.

2.                  Лица, не имеющие уровня спортивной квалификации, принимаются на обучение на этап начальной подготовки.

Лица, имеющие уровень спортивной квалификации, принимаются на обучение на учебно-тренировочный этап (этап спортивной специализации), этап совершенствования спортивного мастерства, этап высшего спортивного мастерства.

3.                  В случае приема на обучение поступающего, ранее не занимавшегося видом спорта и возраст которого больше возраста, установленного федеральным стандартом спортивной подготовки, рекомендации по зачислению на соответствующий этап спортивной подготовки и год обучения даются приемной комиссией на основании результатов индивидуального отбора.

4.                  Прием детей, возраст которых меньше возраста, установленного федеральным стандартом спортивной подготовки, осуществляется на спортивно-оздоровительный этап в соответствии с Правилами приема по дополнительным общеразвивающим программам, утвержденными приказом учреждения.

5.                  Прием на обучение, по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки, проводится на основании результатов индивидуального отбора, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы физические, психологические способности и (или) двигательные умения (далее соответственно – отбор, поступающие).

Поступающим и родителям (законным представителям) поступающих предоставляется информация об тестовом отборе и об итогах его проведения.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»