версия сайта
ТУРНИРЫ

ПОЗДРАВЛЯЕМ БРОНЗОВЫХ ПРИЗЕРОВ ЖЕНСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА!!!

Оксана Братищева, нападающий женской молодёжной сборной России:
- Я очень счастлива, что мы выиграли бронзу. Для меня это первая медаль на международном уровне. Эмоции только положительные. Сейчас даже не могу описать словами, насколько я рада.

«Кубок Николая Макарова»

-популяризация хоккея в г.Челябинске;

«Кубок Сергея Макарова»

-популяризация хоккея в г.Челябинске;

"Мастеренок ШОУ" -Конкурс на технику

Всероссийский Новогодний детский турнир «Снегурочка» по хоккею среди команд ДЕВОЧЕК

1.Цели и задачи:

-популяризация женского хоккея в России;

-повышение мастерства юных хоккеисток;

РЕГЛАМЕНТ

Турнир среди младших команд школы "Мы-МАКАРОВЦЫ!"

-популяризация хоккея

РЕГЛАМЕНТ

Первенство России по хоккею среди хоккейных школ

1.Цели и задачи проведения соревнований.

1.1. Первенство России по хоккею среди хоккейных школ Межрегионального Координационного Центра (МКЦ) «Урал-Западная Сибирь» ФХР проводится в целях:

-  подготовки хоккеистов высокой квалификации для сборных команд России, КХЛ, ВХЛ;

1.2. Соревнования решают следующие задачи:

-   популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского хоккея;

- повышения качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в СДЮШОР и ДЮСШ;
- выявления перспективных молодых хоккеистов для формирования сборных команд федеральных округов, молодежных команд;

- определения победителей для участия в финальных играх Первенства России среди клубных команд.

- укрепления здоровья детей и юношей, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками

13 - 14 апреля на льду Ледового Дворца «Русь» прошли матчи «Финала Четырех».

Петр Паньков: «Нам нечего было терять, вышли и победили».

15 апреля 2019, Пресс-служба Лиги женского хоккея | Артем Дорожкин

Главный тренер школы Сергея Макарова рассказал о том, как пережил ключевые моменты потрясающего по своему напряжению финального матча, и отметил, что был уверен в своих подопечных.

- Как готовились к финалу?
- Серьезно. Хотя нам, конечно, повезло, что СКИФ не настроился на нас, вышел играть «спустя рукава». Но везет сильнейшим.

- Насколько, с точки зрения тренера, игра команды была управляема в этом матче?
- Считаю, что в достаточной мере. Женский коллектив сам по себе непростой. Мы работаем. В основном получается.

- Что говорили команде во время тайм-аута?
- Ничего особенного. Играть на своих местах, не придумывать ничего лишнего, нападающим защитникам помогать, защитникам нападающих не бросать. Все как обычно.

- Когда команда пропустила четвертую шайбу, о чем подумали?
- Ни о чем. Уже пропустили. Что тут думать было. Надо было играть дальше. Присутствовала небольшая уверенность в том, что дотянем до серии послематчевых бросков, а ней выиграем.

- И на чем она основывалась?
- На уверенности в команде, видел, что они могут вытащить этот финал. Чувствовал, что они способны сделать больше, чем делали.

- Герой матча – Анастасия Шабалина?
- Так получается. Она забила, команда выиграла.

- А Полина Суюшкина?
- Верили, что она вытащит нам серию.

- Даже после четырех пропущенных ею шайб в третьем периоде?
- Да. Не сомневались.

- Вы же не хотели ее сначала ставить?
- Нет, просто надо было ее взбодрить, посмотреть на ее реакцию. Увидели, что она эмоционально готова сражаться.

- Где будете хранить кубок?
- В школе, в кабинете у директора.

- Уже знаете, как будете праздновать?
- Торт, чай!

- Это был первый для вашей команды турнир в Лиге женского хоккея. Как оцените его?
- Все очень понравилось. Организация на уровне. Лучше, наверное, сложно придумать что-то.

КУБОК ЕВРОПЫ

Женская юниорская сборная России выиграла одержала «сухую» победу в финальном матче и стала обладателем Кубка Европы среди женских команд до 16 лет.

В составе сборной золото турнира завоевали хоккеистки ЖХЛ София Лифатова («Бирюса») и Кристи Шашкина (СКИФ). Нижегородский форвард признана лучшим игроком турнира.

Матч за первое место против сборной Финляндии завершился с счетом 3:0 в пользу россиянок. До этого подопечные Евгения Бобарико обыграли сборную Австрии в полуфинале, а на групповой стадии одержали победы над командами Франции, Чехии, Венгрии и Японии.

Кристи Шашкина, нападающий СКИФа:
- На финальную игру мы настроились лучше всего, потому что все понимали: шаг вперед – шаг назад, и цена может быть слишком высокой. Мы сделали правильный шаг, выложились по максимуму, победили и стали первыми.

Неплохо провели первые два периода против финок, хотя, конечно, добавлять всегда есть в чем. В начале третьего чуть расслабились, но смогли собраться, в самой концовке забили третий гол и заслуженно победили. Чувствовалось, что все девчонки собраны, мотивированы, что это наша игра.

Приятно ли признаваться лучшим игроком турнира? Я не обращаю на это внимание, самое главное – это то, что мы выиграли, выполнили свою задачу – завоевали первое место. В прошлом году из-за поражения финкам в полуфинале были только третьими, сейчас сделали всё, что могли, взяли у них реванш и выиграли Кубок Европы.